Часы работы:
Понедельник – пятница: 10.00 – 20.00
Суббота: 10.00 – 16.00
Воскресение – выходной
(3532) 37-05-62, 444-525
Телефон УЗИ
(3532) 28-62-34
г. Оренбург, пер. Почтовый, 11
(вход с улицы 8 марта)

Контурная пластика

Что можно сделать с помощью объемной контурной пластики лица?

Коррекция губ (контурная пластика) делает их более пухлыми и соблазнительными. Инъекции гиалуроновой кислоты в губы не только устраняют их дефекты, но и служат профилактикой новых возрастных изменений. Длительность процедуры занимает порядка 10 - 30 минут, период реабилитации сведен к минимуму.

Контурная пластика носогубных складок позволяет значительно сократить носогубные складки и заломы. Сама процедура контурной пластики складок занимает около 30 минут, а эффект держится от нескольких месяцев до 2-х лет.

Контурная пластика носослезных борозд позволяет уменьшить их глубину, укрепить кожу в этой деликатной зоне, устранить «уставший вид».Контурная пластика носослезной борозды позволяет достичь устранения синих кругов под глазами.

Если между бровями имеется глубокая складка, придающая лицу угрюмый вид, ее также можно заполнить гелем гиалуроновой кислоты. Обычно эта методика выполняется в комбинации с инъекциями ботулотоксина, что позволяет достичь наилучшей коррекции этой зоны.

Контурная пластика скул позволяет не только подчеркнуть их, но и укрепить эту зону лица, которая играет очень важную роль в поддержании каркаса всего лица. После такой процедуры сразу видно, что уменьшилась глубина носогубной и носослезной складок, а контур лица стал более четким.

Контурная пластика подбородка позволяет подтянуть овал лица, сформировать упругий и четкий молодой контур.

Противопоказания к проведению контурной пластики:

  • ауто-имунные заболевания;
  • беременность и период лактации;
  • патология свертывающейся системы крови (гемофилия, тромбоцитопения);
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • эпилепсия, неврозы;
  • герпес в стадии обострения;
  • сочетание с лазерной шлифовкой, глубокими химическими пилингами или дермоабразией.

Как проводится контурная пластика лица

Контурную пластику проводят с помощью гелей на основе гиалуроновой кислоты. Эти препараты способны убрать сетку мелких морщин, разгладить глубокие морщины, придать объем губам и улучшить контуры лица. Эффект омоложения гиалуроновой кислотой наступает сразу после процедуры.

Изменить себя или подарить своему лицу молодость можно легко и быстро, ведь контурная пластика длится не более 30 минут. Биодеградирующие препараты (гели) на основе гиалуроновой кислоты, используемые при контурной пластике, совершенно безопасны и натуральны: они не мешают транспортировке кислорода, гормонов и других микроэлементов, никак не нарушая функции кожи.

Поскольку стабилизированная гиалуроновая кислота неживотного происхождения абсолютно совместима с кожей и является ее естественным компонентом, контурная пластика не требует никакого тестирования препаратов на индивидуальную переносимость. А контурная пластика губ и лица использует препараты, которые не вызывают аллергии и раздражения.

Действие контурной пластики

Действие гиалуроновой кислоты продолжается от нескольких месяцев до 2 лет. Со временем в ходе обмена веществ препараты полностью разрушаются в организме до углекислого газа и воды.

Коррекция носогубных складок

Иногда хорошее настроение и желание улыбаться портит отражение в зеркале. Оно уже совсем не то, которое ожидаем. Дело в том, что выражение лица во многом зависит от расположения на нем морщинок и складок, которые напоминают, что годы идут. В некоторых случаях достаточно воспользоваться методом коррекции носогубных складок, чтобы лицо стало выглядеть гораздо моложе.

В чем суть процедуры?

Врач тонкой иглой (канюлей) вводит в кожу филлер (вещество на основе гиалуроновой кислоты) и восполняет объем тканей. Процедура коррекции носогубных складок длится не больше 30 минут. Эффект наступает сразу после инъекций и формируется окончательно в течение 2 недель. Действие коррекии длится 12-18 месяцев. Как долго он сохранится, зависит от структуры кожи, возраста, а также от природной подвижности лица. Поскольку гиалуроновая кислота – естественный наполнитель кожи, её молекулы со временем рассасываются. Тогда нужно снова подправить недостатки, чтобы вновь выглядеть молодо и свежо. Как правило, для достижения нужного результата достаточно одной процедуры коррекции носогубных складок. Если же возрастные изменения слишком выражены, возможно, потребуется повторная коррекция. Это станет понятно уже через 1-2 недели.

Чем корректировать?

Самые лучшие препараты для омоложения содержат гиалуроновую кислоту – вещество, которое вырабатывается человеческим организмом до 25 лет. Дальнейшее увядание кожи, снижение её тонуса и появление морщин и складок является следствием уменьшения и полного прекращения выработки гиалуроновой кислоты. На сегодняшний день существует несколько зарекомендовавших себя во всём мире препаратов для коррекции морщин – Restylane, Perline, Juvederm. Мы работаем препаратом Juvederm. Он разделяется на 2, 3 , 4 и есть еще Волюма ( для создания 3 D эффекта).

Для коррекции мелких и средних морщин используется Juvederm2, для средних и глубоких Juvederm 3, для выраженных складок и глубоких морщин Juvederm 4.

Juvederm Voluma - волюмизирующий препарат с доказанной клинической эффективностью, который вводится с помощью инъекций и восстанавливает утраченный объем мягких тканей(скул, подбородка и других зон) возвращая контурам лица мягкость и естественную привлекательность и сочетает в себе прекрасные увлажняющие свойства гиалуроновой кислоты.Результаты от процедуры заметны уже через 30 минут и сохраняются вплоть до 18 месяцев.

Какой препарат Вам подойдет?

Решение этого вопроса можно доверить дерматологу-косметологу. Он учтет возраст, глубину залегания складок, состояние кожи и всего организма, а также другие индивидуальные особенности. Что же ещё, помимо коррекции носогубных складок, можно сделать инъекциями гиалуроновой кислоты? Всё, что угодно, если это касается омоложения и оживления кожи лица, шеи и зоны декольте:

  • подтяжка кожи лица;
  • устранение мимических и статических морщин;
  • изменение овала лица;
  • улучшение формы скул и подбородка;
  • увеличение и коррекция объёма губ;
  • заполнение западающих рубцов.

Если ли ограничения после процедуры?

Некоторое время после коррекции носогубных складок препаратами гиалуроновой кислоты придётся избегать воздействия открытых солнечных лучей на кожу, не делать массаж лица, не ходить в баню, сауну и солярий, ограничивать себя в занятиях спортом. 14 дней.

Есть ли противопоказания к коррекции носогубных складок?

Есть, но, к счастью их не так уж много:

  • ауто-имунные заболевания;
  • беременность и период лактации;
  • нарушения свёртываемости крови;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • эпилепсия, серьёзные неврозы, боязнь иглы;
  • параллельное сочетание с лазерной шлифовкой, дермабразией и глубокими химическими пилингами – эти процедуры лучше сделать до коррекции носогубных складок.